Tiempo Dashuilong fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dashuilong para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
29 / 23°C
| 21.8 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 28.9984; 118.7641
altura sobre el nivel del mar: 104 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dashuilong, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
3.9 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 14% | 88% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
9.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 73 % | 23 °C | 93 % | 0% | 19% | 3% | 92% | |
| 20:00
07:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
7.3 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 19% | 6% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
6.8 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 94% | |
| 08:00
19:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
8.1 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
6.9 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 71 % | 23 °C | 97 % | 0% | 28% | 22% | 96% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.7 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 28% | 92% | |
Dashuilong, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 28.9984; 118.7641
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dashuilong, China. Predicción del tiempo Dashuilong.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dashuilong provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dashuilong
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:31 | 23/05/2026 00:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |