Tiempo Dahei Shan semana
Predicción del tiempo para Dahei Shan para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
14 / 9°C
| 9.9 mm | 6 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 04:32
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 43.5092; 125.1072
altura sobre el nivel del mar: 421 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dahei Shan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 12 °C 9 °C |
2.1 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 42 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 60% | |
| 20:00
07:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
6.5 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
10.3 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1004 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
2.5 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1003 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
3.1 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 35% | 47% | 100% | |
Dahei Shan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 43.5092; 125.1072
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dahei Shan, China. Predicción del tiempo Dahei Shan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dahei Shan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dahei Shan
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:32 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:36 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:00 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:40 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:25 | 01/05/2026 03:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |