Tiempo Chahe pasado mañana
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Predicción del tiempo Chahe 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.8305; 100.0931
altura sobre el nivel del mar: 2930 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chahe, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 79 % | 7 °C | 28 % | 0% | 1% | 2% | 25% | |
| 01:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 81 % | 7 °C | 11 % | 0% | 2% | 1% | 7% | |
| 02:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 83 % | 7 °C | 17 % | 0% | 7% | 4% | 8% | |
| 03:00
14:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 86 % | 7 °C | 20 % | 0% | 10% | 3% | 9% | |
| 04:00
15:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 7 °C | 29 % | 7% | 25% | 8% | 1% | |
| 05:00
16:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 7 °C | 57 % | 28% | 55% | 7% | 0% | |
| 06:00
17:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 7 °C | 69 % | 39% | 66% | 12% | 0% | |
| 07:00
18:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 8 °C | 60 % | 27% | 55% | 11% | 0% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 9 °C | 49 % | 7% | 46% | 14% | 0% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 63 % | 9 °C | 44 % | 1% | 40% | 16% | 0% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 50 % | 8 °C | 62 % | 0% | 60% | 8% | 0% | |
| 11:00
22:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 40 % | 7 °C | 28 % | 0% | 9% | 17% | 7% | |
| 12:00
23:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 36 % | 7 °C | 26 % | 0% | 17% | 22% | 0% | |
| 13:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 33 % | 6 °C | 21 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 14:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1002 hPa | 31 % | 6 °C | 32 % | 0% | 4% | 31% | 0% | |
| 15:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1002 hPa | 32 % | 7 °C | 13 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 16:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 31 % | 6 °C | 15 % | 0% | 12% | 10% | 0% | |
| 17:00
04:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1001 hPa | 32 % | 6 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 18:00
05:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1001 hPa | 33 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 19:00
06:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1002 hPa | 37 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
09:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
10:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 73 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 75 % | 6 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 77 % | 6 °C | 10 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 77 % | 8 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 31 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1003 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chahe, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.8305; 100.0931
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chahe, China. Predicción del tiempo Chahe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chahe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chahe
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 21:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:54 | 24/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |