Tiempo Banbianjie, Sichuan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Banbianjie, Sichuan para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia fuerte. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
28 / 22°C
| 4.4 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 29.2622; 105.5036
altura sobre el nivel del mar: 313 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Banbianjie, Sichuan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1001 hPa | 92 % | 22 °C | 68 % | 0% | 4% | 7% | 66% | |
| 01:00
12:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1001 hPa | 96 % | 23 °C | 89 % | 0% | 16% | 2% | 87% | |
| 02:00
13:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1001 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 68% | |
| 03:00
14:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1001 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 70% | |
| 04:00
15:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1001 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 34% | |
| 05:00
16:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1001 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 24% | |
| 06:00
17:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1002 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1003 hPa | 97 % | 21 °C | 97 % | 0% | 7% | 97% | 3% | |
| 08:00
19:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1003 hPa | 95 % | 22 °C | 7 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1002 hPa | 72 % | 23 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1002 hPa | 84 % | 23 °C | 41 % | 0% | 3% | 0% | 39% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 22 °C | 31 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1003 hPa | 89 % | 23 °C | 16 % | 0% | 2% | 10% | 5% | |
| 14:00
01:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
998 hPa | 66 % | 23 °C | 17 % | 0% | 10% | 5% | 3% | |
| 20:00
07:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
10.6 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
995 hPa | 78 % | 24 °C | 87 % | 0% | 0% | 54% | 75% | |
Banbianjie, Sichuan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 29.2622; 105.5036
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Banbianjie, Sichuan, China. Predicción del tiempo Banbianjie, Sichuan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Banbianjie, Sichuan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Banbianjie, Sichuan
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 21:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:26 | 23/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |