Tiempo Peralillo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Peralillo 10 días.
Viernes 22 de mayo
12 / 6°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 07:39
puesta del sol 17:49
POR HORAS
puesta del sol 17:49
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -34.5185; -71.9703
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Peralillo, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 6 °C | 82 % | 82% | 82% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 6 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 6 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 94 % | 5 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 85 % | 9 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 92 % | 8 °C | 99 % | 0% | 30% | 0% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 99% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 96 % | 6 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 76 % | 8 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 93 % | 8 °C | 91 % | 0% | 21% | 0% | 88% | |
Peralillo, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -34.5185; -71.9703
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 77 m
La parte administrativa:
- Región del Libertador General Bernardo O'Higgins, Rancagua
- Provincia de Cardenal Caro, Paredones, O'Higgins
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Peralillo, Chile. Predicción del tiempo Peralillo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Peralillo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Peralillo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:39 | 17:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 10:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:11 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:41 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:11 | 19:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:35 | 21/05/2026 23:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |