Tiempo Paredones, O'Higgins a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Paredones, O'Higgins 10 días.
Domingo 24 de mayo
13 / 4°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 4 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 20:00 |
salida del sol 07:40
puesta del sol 17:48
POR HORAS
puesta del sol 17:48
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -34.6481; -71.8992
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Paredones, O'Higgins, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h oeste |
1019 hPa | 95 % | 5 °C | 26 % | 0% | 0% | 25% | 3% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1020 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 35% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 19 % | 0% | 3% | 0% | 17% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 92 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 100 % | 2 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 3% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 4 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 85% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
Paredones, O'Higgins, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -34.6481; -71.8992
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 121 m
La parte administrativa:
- Región del Libertador General Bernardo O'Higgins, Rancagua
- Provincia de Cardenal Caro, Paredones, O'Higgins
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paredones, O'Higgins, Chile. Predicción del tiempo Paredones, O'Higgins.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paredones, O'Higgins provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paredones, O'Higgins
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:40 | 17:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 10:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:12 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:39 | 24/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |