Tiempo Morro Piedra Negra fin-de-semana
Predicción del tiempo para Morro Piedra Negra para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, - encapotado.
Domingo 24 de mayo
10 / 2°C
| 1.9 mm | 15 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 09:34
puesta del sol 17:46
POR HORAS
puesta del sol 17:46
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -52.9371; -71.0614
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Morro Piedra Negra, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 99 % | 2 °C | 92 % | 87% | 85% | 19% | 28% | |
| 01:00
23:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 2 °C | 91 % | 90% | 88% | 14% | 11% | |
| 02:00
00:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 98% | 100% | 32% | 49% | |
| 03:00
01:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 100% | 100% | 42% | 43% | |
| 04:00
02:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 98% | 100% | 93% | 68% | |
| 05:00
03:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1008 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 97% | 99% | 100% | 61% | |
| 06:00
04:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1007 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 89% | 93% | 100% | 82% | |
| 07:00
05:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 69% | 84% | 100% | 75% | |
| 08:00
06:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 60% | 73% | 100% | 76% | |
| 09:00
07:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 30% | 52% | 100% | 79% | |
| 10:00
08:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 97 % | 3 °C | 100 % | 3% | 94% | 100% | 60% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 2% | 62% | 98% | 88% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1007 hPa | 95 % | 4 °C | 89 % | 2% | 77% | 84% | 0% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1007 hPa | 90 % | 5 °C | 98 % | 0% | 96% | 96% | 17% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1007 hPa | 83 % | 5 °C | 67 % | 0% | 26% | 54% | 21% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 66 % | 3 °C | 72 % | 0% | 8% | 41% | 51% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 78 % | 4 °C | 96 % | 0% | 18% | 96% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1009 hPa | 92 % | 2 °C | 98 % | 0% | 11% | 98% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 3 °C | 49 % | 0% | 7% | 3% | 45% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 69 % | 2 °C | 57 % | 0% | 37% | 26% | 26% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 2 °C | 10 % | 0% | 1% | 2% | 7% | |
Morro Piedra Negra, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -52.9371; -71.0614
Zona del tiempo: America / Punta Arenas
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 65 m
La parte administrativa:
- Región de Magallanes y de la Antártica Chilena, Punta Arenas
- Provincia de Magallanes, Punta Arenas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Morro Piedra Negra, Chile. Predicción del tiempo Morro Piedra Negra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Morro Piedra Negra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Morro Piedra Negra
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 09:34 | 17:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 08:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:54 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 08:11 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:30 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:59 | 24/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |