Tiempo Laguna Escondida fin-de-semana
Predicción del tiempo para Laguna Escondida para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
11 / 3°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 20:00 |
salida del sol 08:17
puesta del sol 17:18
POR HORAS
puesta del sol 17:18
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -47.3842; -72.9045
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna Escondida, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1020 hPa | 71 % | -1 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1022 hPa | 70 % | -1 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1022 hPa | 53 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1021 hPa | 78 % | 1 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1021 hPa | 77 % | 0 °C | 60 % | 0% | 1% | 0% | 60% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
1 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1019 hPa | 87 % | 0 °C | 32 % | 0% | 2% | 0% | 31% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 64 % | 1 °C | 90 % | 0% | 3% | 0% | 90% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 0 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
Laguna Escondida, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -47.3842; -72.9045
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 217 m
La parte administrativa:
- Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, Coyhaique
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna Escondida, Chile. Predicción del tiempo Laguna Escondida.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna Escondida provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna Escondida
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:17 | 17:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 09:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:42 | 17:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:06 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:29 | 19:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 13:15 | 21/05/2026 22:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |