Tiempo Cerro La Buitrera fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro La Buitrera para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
17 / 7°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.5833; -70.9167
altura sobre el nivel del mar: 488 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro La Buitrera, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 97 % | 5 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 89 % | 4 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 57 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 8 °C | 18 % | 0% | 2% | 0% | 15% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 87% | 0% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1017 hPa | 96 % | 6 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 75 % | 7 °C | 89 % | 0% | 50% | 0% | 78% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 94 % | 6 °C | 34 % | 0% | 14% | 0% | 22% | |
Cerro La Buitrera, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.5833; -70.9167
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 488 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Talagante, Talagante
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro La Buitrera, Chile. Predicción del tiempo Cerro La Buitrera.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro La Buitrera provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro La Buitrera
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:33 | 17:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 10:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:05 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:36 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:06 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:28 | 21/05/2026 23:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |