Tiempo Cerro Angostura pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -35.0935; -71.0224
altura sobre el nivel del mar: 797 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Angostura, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 4 °C | 38 % | 31% | 38% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 98 % | 4 °C | 34 % | 30% | 34% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 4 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 99 % | 3 °C | 39 % | 32% | 37% | 0% | 2% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 98 % | 4 °C | 99 % | 32% | 97% | 0% | 67% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 4 °C | 94 % | 30% | 94% | 0% | 10% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1020 hPa | 97 % | 4 °C | 93 % | 39% | 74% | 0% | 83% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1020 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 65% | 100% | 0% | 96% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1021 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 85% | 99% | 0% | 99% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 62% | 77% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 71 % | 8 °C | 88 % | 0% | 3% | 87% | 7% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h este |
1019 hPa | 90 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 4 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1018 hPa | 96 % | 3 °C | 99 % | 0% | 32% | 0% | 99% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 53% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 62 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 14% | 95% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1013 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
Cerro Angostura, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -35.0935; -71.0224
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 797 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Angostura, Chile. Predicción del tiempo Cerro Angostura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Angostura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Angostura
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:38 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 10:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:10 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:39 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:09 | 19:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:35 | 24/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |