Tiempo Alto de La Cruz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Alto de La Cruz 10 días.
Sábado 30 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 07:39
puesta del sol 17:47
POR HORAS
puesta del sol 17:47
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.1833; -71.6000
altura sobre el nivel del mar: 521 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alto de La Cruz, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 9 °C | 96 % | 0% | 71% | 0% | 90% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 91 % | 9 °C | 93 % | 0% | 53% | 14% | 83% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 72 % | 14 °C | 34 % | 0% | 32% | 0% | 1% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 92 % | 11 °C | 72 % | 0% | 25% | 0% | 64% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 9 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 90 % | 8 °C | 85 % | 0% | 75% | 0% | 33% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 14 °C | 84 % | 0% | 36% | 0% | 75% | |
Alto de La Cruz, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.1833; -71.6000
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 521 m
La parte administrativa:
- Región de Valparaíso, Valparaíso
- Provincia de Valparaíso, Valparaíso
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alto de La Cruz, Chile. Predicción del tiempo Alto de La Cruz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alto de La Cruz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alto de La Cruz
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:39 | 17:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 10:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:12 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 16:25 | 30/05/2026 07:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |