Tiempo Monts Mbéré fin-de-semana
Predicción del tiempo para Monts Mbéré para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
38 / 26°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 38 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 18:04
POR HORAS
puesta del sol 18:04
Mapa interactivo del tiempo Chad
GPS: 7.6670; 16.1037
altura sobre el nivel del mar: 760 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Monts Mbéré, Chad Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 60 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 65 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 22 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1005 hPa | 27 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 48 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 59 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 22 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 28 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Monts Mbéré, Chad - información
Estado: ChadLas coordenadas GPS: 7.6670; 16.1037
Zona del tiempo: Africa / Ndjamena
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 760 m
La parte administrativa:
- Logone Oriental Region, Doba, Logone Oriental
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Monts Mbéré, Chad. Predicción del tiempo Monts Mbéré.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Monts Mbéré provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Monts Mbéré
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 18:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 12:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:09 | 01/05/2026 05:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |