Tiempo Wadesboro Hoy
| 24 °C | 29 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 19:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 23:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Predicción del tiempo Wadesboro 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 17.8 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Carolina del norte, EE.UU.
GPS: 34.9682; -80.0767
altura sobre el nivel del mar: 155 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wadesboro, Carolina del norte, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.8 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 98 % | 20 °C | 99 % | 0% | 99% | 63% | 39% | |
| 01:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 83 % | 0% | 26% | 50% | 64% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 19 °C | 67 % | 0% | 12% | 25% | 49% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 19 °C | 76 % | 0% | 4% | 19% | 71% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 19 °C | 75 % | 0% | 10% | 14% | 70% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 19 °C | 74 % | 0% | 11% | 10% | 68% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 19 °C | 68 % | 0% | 11% | 28% | 57% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 19 °C | 82 % | 0% | 30% | 15% | 71% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 54% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 1% | 85% | 25% | 97% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 88 % | 21 °C | 99 % | 0% | 52% | 26% | 96% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 78 % | 21 °C | 93 % | 0% | 67% | 20% | 78% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 71 % | 21 °C | 93 % | 0% | 42% | 17% | 85% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 62 % | 20 °C | 81 % | 0% | 57% | 11% | 63% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 57 % | 19 °C | 77 % | 0% | 30% | 15% | 60% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 33 °C |
3.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 53 % | 19 °C | 79 % | 0% | 20% | 70% | 29% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 89 % | 0% | 60% | 69% | 39% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 23 °C | 72 % | 0% | 3% | 14% | 67% | |
| 18:00
17:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 86 % | 22 °C | 94 % | 0% | 25% | 12% | 90% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 28 °C |
1.2 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 22 °C | 93 % | 0% | 9% | 8% | 91% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
3.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 61% | 97% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
2.1 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 53% | 100% | 56% | 95% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.4 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 52% | 69% | 3% | 99% | |
| 23:00
22:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
2.4 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 99% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 99% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 100 % | 20 °C | 100 % | 54% | 100% | 20% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 99% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 19 °C | 99 % | 0% | 25% | 6% | 99% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 99% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 45% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 1% | 100% | 14% | 60% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 1% | 100% | 77% | 98% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 96% | 65% | 98% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
1.6 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 85% | 97% | 98% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
2.5 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 68% | 75% | 97% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.4 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 89% | 68% | 99% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
2.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 1% | 34% | 25% | 96% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 1% | 13% | 32% | 93% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
2.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1020 hPa | 95 % | 23 °C | 96 % | 0% | 32% | 21% | 93% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.8 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 92 % | 23 °C | 99 % | 0% | 69% | 8% | 97% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 22 °C | 96 % | 0% | 30% | 1% | 95% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 94 % | 22 °C | 96 % | 0% | 13% | 1% | 96% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.5 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 2% | 99% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 69% | 10% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
4.7 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 98 % | 20 °C | 99 % | 0% | 21% | 12% | 99% | |
| 22:00
21:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 36% | 95% | 32% | 98% | |
| 23:00
22:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 99 % | 20 °C | 95 % | 1% | 5% | 7% | 94% | |
Wadesboro, Carolina del norte, EE.UU. - información
Estado: Carolina del norte, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.9682; -80.0767
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 5 584
Altura sobre el nivel del mar: 155 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wadesboro, Carolina del norte, EE.UU.. Predicción del tiempo Wadesboro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wadesboro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Wadesboro
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Wadesboro
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:13 | 23/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |