Tiempo Ostwalt a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ostwalt 10 días.
Sábado 2 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Carolina del norte, EE.UU.
GPS: 35.6826; -80.8612
altura sobre el nivel del mar: 283 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ostwalt, Carolina del norte, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 58 % | 5 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 39% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | 6 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 32 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 34 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 48 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 25 % | -1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Ostwalt, Carolina del norte, EE.UU. - información
Estado: Carolina del norte, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.6826; -80.8612
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 283 m
La parte administrativa:
- Carolina del Norte, Raleigh
- Condado de Iredell, Statesville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ostwalt, Carolina del norte, EE.UU.. Predicción del tiempo Ostwalt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ostwalt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ostwalt
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 21:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:31 | 02/05/2026 06:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |