Tiempo Ngoulémakong, Centre Region semana
Predicción del tiempo para Ngoulémakong, Centre Region para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
28 / 21°C
| 4.8 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Camerún
GPS: 3.8000; 11.2000
altura sobre el nivel del mar: 719 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ngoulémakong, Centre Region, Camerún Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 46% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 87 % | 0% | 85% | 0% | 20% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
3.8 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 63 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 7% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 46 % | 0% | 18% | 0% | 35% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 48% | |
| 07:00
01:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
4.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 75% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
10.2 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 90 % | 0% | 61% | 32% | 65% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 97 % | 0% | 1% | 9% | 96% | |
Ngoulémakong, Centre Region, Camerún - información
Estado: CamerúnLas coordenadas GPS: 3.8000; 11.2000
Zona del tiempo: Africa / Douala
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ngoulémakong, Centre Region, Camerún. Predicción del tiempo Ngoulémakong, Centre Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ngoulémakong, Centre Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ngoulémakong, Centre Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 12:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:41 | 20/05/2026 22:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |