Tiempo Bakondji Maňana
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Predicción del tiempo Bakondji 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde niebla. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 18.4 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Camerún
GPS: 5.1081; 10.1321
altura sobre el nivel del mar: 1285 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bakondji, Camerún Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 13% | 11% | 100% | |
| 01:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
2.1 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 17 °C | 75 % | 0% | 20% | 19% | 56% | |
| 02:00
20:00
| niebla | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 40% | 78% | 54% | 86% | |
| 03:00
21:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
5.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 0% | 41% | 36% | 98% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
2.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 33% | 99% | 44% | 100% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 86% | 100% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 6% | 43% | 100% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 96 % | 0% | 1% | 73% | 89% | |
| 09:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 19 °C | 72 % | 0% | 7% | 45% | 45% | |
| 10:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 20 °C | 78 % | 0% | 54% | 35% | 8% | |
| 11:00
05:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 75 % | 19 °C | 82 % | 0% | 64% | 10% | 46% | |
| 12:00
06:00
| lluvia fuerte | 25 °C 28 °C |
4.8 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 71 % | 19 °C | 88 % | 0% | 39% | 53% | 43% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 78 % | 19 °C | 90 % | 0% | 58% | 41% | 39% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 76 % | 19 °C | 60 % | 0% | 22% | 21% | 37% | |
| 15:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 19 °C | 71 % | 0% | 35% | 48% | 14% | |
| 16:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 27 °C |
1.5 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 19 °C | 53 % | 0% | 17% | 39% | 10% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 59 % | 0% | 19% | 22% | 35% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 68 % | 0% | 57% | 20% | 5% | |
| 19:00
13:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 19 °C | 83 % | 80% | 78% | 9% | 10% | |
| 20:00
14:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 96 % | 93% | 93% | 7% | 23% | |
| 21:00
15:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 81 % | 59% | 64% | 7% | 32% | |
| 22:00
16:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 99% | 98% | 10% | 64% | |
| 23:00
17:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 99% | 100% | 14% | 89% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 18 °C | 93 % | 14% | 46% | 17% | 89% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 18 °C | 95 % | 0% | 46% | 9% | 86% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 36% | 16% | 100% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 13% | 32% | 3% | 100% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 9% | 76% | 100% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 21% | 33% | 10% | 99% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 5% | 7% | 14% | 100% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 09:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 85 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 76 % | 20 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 11:00
05:00
| lluvia | 26 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 69 % | 20 °C | 99 % | 0% | 43% | 2% | 99% | |
| 12:00
06:00
| lluvia fuerte | 27 °C 29 °C |
2.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 59 % | 18 °C | 95 % | 0% | 50% | 27% | 87% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 23 °C 25 °C |
12.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 73 % | 18 °C | 99 % | 0% | 20% | 43% | 97% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
Bakondji, Camerún - información
Estado: CamerúnLas coordenadas GPS: 5.1081; 10.1321
Zona del tiempo: Africa / Douala
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bakondji, Camerún. Predicción del tiempo Bakondji.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bakondji provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bakondji
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 12:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:02 | 29/04/2026 04:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |