Tiempo Whittier Junction fin-de-semana
Predicción del tiempo para Whittier Junction para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 34.0050; -118.0651
altura sobre el nivel del mar: 69 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Whittier Junction, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 12 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 91 % | 11 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 85 % | 11 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 74 % | 11 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 65 % | 11 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 57 % | 11 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 49 % | 10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Whittier Junction, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.0050; -118.0651
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 69 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Los Ángeles, Los Ángeles
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Whittier Junction, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Whittier Junction.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Whittier Junction provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Whittier Junction
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 19:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 21:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:58 | 24/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |