Tiempo Redding fin-de-semana
Predicción del tiempo para Redding para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
33 / 19°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 05:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 11:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 23:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 40.5865; -122.3917
altura sobre el nivel del mar: 172 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Redding, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 59 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 23 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 14 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1007 hPa | 27 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1008 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 15 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1010 hPa | 36 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Redding, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.5865; -122.3917
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 91 582
Altura sobre el nivel del mar: 172 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Shasta, Shasta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Redding, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Redding.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Redding provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Redding
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:00 | 23/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |