Tiempo Nealeys Corner fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nealeys Corner para este fin de semana o el próximo.
Martes 19 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 34.1872; -117.4392
altura sobre el nivel del mar: 635 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nealeys Corner, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 37 % | 7 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 17:00
19:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 40 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 85% | 0% | 100% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 54 % | 10 °C | 84 % | 0% | 1% | 0% | 83% | |
Nealeys Corner, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.1872; -117.4392
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 635 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de San Bernardino, San Bernardino
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nealeys Corner, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Nealeys Corner.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nealeys Corner provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nealeys Corner
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 19:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 21:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:16 | 19/05/2026 23:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |