Tiempo Hogback Mountain a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hogback Mountain 10 días.
Martes 19 de mayo
30 / 14°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 30 °C | 26 °C | 16:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 20:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 22:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 38.3441; -122.4289
altura sobre el nivel del mar: 479 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hogback Mountain, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1014 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 61 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 61 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 41 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 19 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1015 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1014 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1013 hPa | 16 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1012 hPa | 24 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1012 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 38 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 53 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 55 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 01:00
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 61 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 02:00
04:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 03:00
05:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 72 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 75 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 05:00
07:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 77 % | 9 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 07:00
09:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
10:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 77 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 09:00
11:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 72 % | 10 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 10:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 67 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 60 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 54 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 13:00
15:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 45 % | 11 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 14:00
16:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 40 % | 10 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 15:00
17:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 36 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
18:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 36 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 42 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 77 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
Hogback Mountain, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.3441; -122.4289
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 479 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Sonoma, Sonoma
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hogback Mountain, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Hogback Mountain.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hogback Mountain provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hogback Mountain
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:22 | 20/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |