Tiempo Donovan 1422 Dam Maňana
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Predicción del tiempo Donovan 1422 Dam 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 31 °C. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 38.5682; -122.7661
altura sobre el nivel del mar: 125 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Donovan 1422 Dam, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 44 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 01:00
03:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 45 % | 5 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 02:00
04:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 46 % | 5 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 03:00
05:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 46 % | 5 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 46 % | 5 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 05:00
07:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 49 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 54 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
09:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 58 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 08:00
10:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 52 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
11:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 48 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 10:00
12:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 42 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 35 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 28 % | 9 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 13:00
15:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 21 % | 6 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 14:00
16:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 19 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 15:00
17:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 19 % | 4 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 18 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 44 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 49 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 52 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 55 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 59 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 64 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:00
04:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 67 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 03:00
05:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 68 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 70 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 72 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 75 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 67 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 49 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 72 % | 8 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Donovan 1422 Dam, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.5682; -122.7661
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 125 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Sonoma, Sonoma
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Donovan 1422 Dam, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Donovan 1422 Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Donovan 1422 Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Donovan 1422 Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:38 | 21/05/2026 00:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |