Tiempo Dix Canyon fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dix Canyon para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
21 / 14°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 34.0820; -118.5965
altura sobre el nivel del mar: 218 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dix Canyon, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 91 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 90 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 12 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 72 % | 12 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 71 % | 14 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1017 hPa | 74 % | 15 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1014 hPa | 74 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1014 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 78 % | 15 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 75 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dix Canyon, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.0820; -118.5965
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 218 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Los Ángeles, Los Ángeles
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dix Canyon, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Dix Canyon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dix Canyon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dix Canyon
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 21:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |