Tiempo Cordero Junction a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cordero Junction 10 días.
Miércoles 27 de mayo
27 / 13°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 05:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 11:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 38.2877; -121.9544
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cordero Junction, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 71 % | 8 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 35 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1009 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cordero Junction, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.2877; -121.9544
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 24 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Solano, Fairfield
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cordero Junction, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Cordero Junction.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cordero Junction provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cordero Junction
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:18 | 27/05/2026 03:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |