Tiempo Bixby Knolls fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bixby Knolls para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 23:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 33.8356; -118.1767
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bixby Knolls, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 12 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 13 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 13 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 14 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 13 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 59 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 13 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 54 % | 11 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 83 % | 13 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
Bixby Knolls, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.8356; -118.1767
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Los Ángeles, Los Ángeles
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bixby Knolls, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Bixby Knolls.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bixby Knolls provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bixby Knolls
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 21:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:54 | 23/05/2026 01:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |