Tiempo Kalikhola fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kalikhola para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche lluvia ligera. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche nublado.
Viernes 1 de mayo
26 / 20°C
| 60.8 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 18:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Mapa interactivo del tiempo Bután
GPS: 26.7167; 90.8500
altura sobre el nivel del mar: 140 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalikhola, Bután Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
11.4 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1009 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 94% | 100% | |
| 06:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 23 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1008 hPa | 91 % | 18 °C | 46 % | 0% | 9% | 8% | 37% | |
| 12:00
01:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
10.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 72 % | 20 °C | 100 % | 0% | 91% | 14% | 100% | |
| 18:00
07:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
38.7 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1006 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 92% | 39% | 100% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
10.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 63% | 25% | 100% | |
| 06:00
19:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
2.2 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1007 hPa | 97 % | 19 °C | 98 % | 0% | 10% | 68% | 96% | |
| 12:00
01:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
7.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 97% | 37% | 100% | |
| 18:00
07:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1005 hPa | 99 % | 20 °C | 95 % | 0% | 51% | 41% | 82% | |
Kalikhola, Bután - información
Estado: ButánLas coordenadas GPS: 26.7167; 90.8500
Zona del tiempo: Asia / Thimphu
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalikhola, Bután. Predicción del tiempo Kalikhola.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalikhola provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalikhola
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 19:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:22 | 01/05/2026 04:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |