Tiempo Rukingiro fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rukingiro para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia fuertes. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia.
Viernes 1 de mayo
24 / 21°C
| 19.4 mm | 7 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Burundi
GPS: -3.5188; 29.4690
altura sobre el nivel del mar: 1970 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rukingiro, Burundi Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 91 % | 19 °C | 98 % | 0% | 7% | 26% | 98% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
13.5 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 35% | 35% | 99% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 28 °C |
5.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 84 % | 21 °C | 78 % | 0% | 33% | 21% | 61% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 59% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
9.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 78 % | 19 °C | 99 % | 0% | 2% | 99% | 28% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 72 % | 20 °C | 64 % | 0% | 23% | 6% | 51% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 27 °C |
5.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 89 % | 20 °C | 34 % | 0% | 0% | 10% | 27% | |
Rukingiro, Burundi - información
Estado: BurundiLas coordenadas GPS: -3.5188; 29.4690
Zona del tiempo: Africa / Bujumbura
Altura sobre el nivel del mar: 1970 m
La parte administrativa:
- Bujumbura Rural Province, Isale, Bujumbura Rural Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rukingiro, Burundi. Predicción del tiempo Rukingiro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rukingiro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rukingiro
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 11:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 18:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 19:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:02 | 01/05/2026 05:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |