Tiempo Réo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Réo 10 días.
Lunes 25 de mayo
33 / 25°C
| 0.5 mm | 5 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Mapa interactivo del tiempo Burkina Faso
GPS: 12.3196; -2.4709
altura sobre el nivel del mar: 309 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Réo, Burkina Faso Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 99% | 93% | |
| 12:00
07:00
| encapotado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 52 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 70% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 50 % | 20 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
6.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 66 % | 0% | 0% | 2% | 65% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 96 % | 0% | 5% | 3% | 96% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 49 % | 21 °C | 67 % | 0% | 4% | 13% | 60% | |
| 18:00
13:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 36 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 56 % | 21 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
Réo, Burkina Faso - información
Estado: Burkina FasoLas coordenadas GPS: 12.3196; -2.4709
Zona del tiempo: Africa / Ouagadougou
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Población: 33 894
Altura sobre el nivel del mar: 309 m
La parte administrativa:
- Centre-Ouest, Koudougou, Centre-Ouest
- Sanguié, Réo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Réo, Burkina Faso. Predicción del tiempo Réo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Réo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Réo
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 12:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 19:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:06 | 25/05/2026 01:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |