Tiempo Vranya Stena pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.5329; 22.7315
altura sobre el nivel del mar: 643 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vranya Stena, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 9 °C | 85 % | 0% | 14% | 23% | 78% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 79 % | 9 °C | 62 % | 0% | 11% | 13% | 53% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 81 % | 9 °C | 75 % | 0% | 13% | 10% | 69% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 85 % | 9 °C | 65 % | 0% | 10% | 4% | 60% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 87 % | 9 °C | 57 % | 0% | 14% | 10% | 49% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 88 % | 8 °C | 38 % | 0% | 23% | 17% | 17% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 88 % | 8 °C | 44 % | 0% | 18% | 20% | 18% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 83 % | 9 °C | 55 % | 0% | 21% | 22% | 36% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 75 % | 9 °C | 39 % | 0% | 26% | 22% | 12% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 68 % | 9 °C | 60 % | 0% | 25% | 22% | 44% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 20 °C |
9.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1016 hPa | 58 % | 11 °C | 79 % | 0% | 46% | 18% | 57% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 97 % | 13 °C | 97 % | 0% | 14% | 8% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 98 % | 12 °C | 95 % | 0% | 95% | 10% | 3% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
1.9 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 90 % | 13 °C | 58 % | 0% | 44% | 10% | 20% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
3.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 66 % | 13 °C | 84 % | 0% | 24% | 15% | 76% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.7 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 94 % | 13 °C | 95 % | 0% | 15% | 5% | 94% | |
Vranya Stena, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.5329; 22.7315
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 643 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vranya Stena, Bulgaria. Predicción del tiempo Vranya Stena.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vranya Stena provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vranya Stena
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 02:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |