Tiempo Visoka Mogila a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Visoka Mogila 10 días.
Miércoles 27 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.1921; 23.0229
altura sobre el nivel del mar: 586 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Visoka Mogila, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1021 hPa | 68 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 64 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 34 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 10 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 67 % | 13 °C | 6 % | 0% | 5% | 5% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1017 hPa | 32 % | 5 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1019 hPa | 47 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Visoka Mogila, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.1921; 23.0229
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 586 m
La parte administrativa:
- Oblast Kyustendil, Kyustendil
- Obshtina Boboshevo, Boboshevo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Visoka Mogila, Bulgaria. Predicción del tiempo Visoka Mogila.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Visoka Mogila provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Visoka Mogila
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:17 | 27/05/2026 03:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |