Tiempo Golema Planina fin-de-semana
Predicción del tiempo para Golema Planina para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Sábado 23 de mayo
15 / 10°C
| 15.5 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.9500; 23.4667
altura sobre el nivel del mar: 1248 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Golema Planina, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
1.5 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1019 hPa | 97 % | 9 °C | 97 % | 0% | 54% | 81% | 78% | |
| 01:00
17:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 97 % | 9 °C | 95 % | 0% | 92% | 32% | 16% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 98 % | 9 °C | 98 % | 0% | 91% | 78% | 43% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 10% | 100% | 16% | 43% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 68% | 100% | 26% | 28% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 73% | 100% | 53% | 59% | |
| 06:00
22:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1020 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 59% | 100% | 37% | 75% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1020 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 9% | 100% | 32% | 57% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 3% | 100% | 24% | 3% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1021 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1021 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 3% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 94 % | 11 °C | 99 % | 0% | 98% | 25% | 39% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 87% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 9% | 78% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 92 % | 12 °C | 93 % | 0% | 76% | 5% | 35% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 88 % | 13 °C | 89 % | 0% | 79% | 12% | 29% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 86 % | 12 °C | 95 % | 0% | 93% | 4% | 21% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 92 % | 12 °C | 99 % | 0% | 53% | 31% | 96% | |
| 19:00
11:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1021 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 55% | 9% | 99% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 98 % | 12 °C | 98 % | 0% | 30% | 1% | 98% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1021 hPa | 99 % | 11 °C | 99 % | 70% | 81% | 4% | 96% | |
| 22:00
14:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 66% | 99% | 26% | 90% | |
| 23:00
15:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
1.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 77% | 100% | 28% | 85% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 80% | |
| 01:00
17:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 33% | 85% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1023 hPa | 97 % | 10 °C | 88 % | 0% | 31% | 4% | 80% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 96 % | 9 °C | 98 % | 14% | 88% | 0% | 87% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 95 % | 9 °C | 99 % | 14% | 84% | 0% | 96% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 95 % | 9 °C | 94 % | 12% | 43% | 6% | 89% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 95 % | 7% | 41% | 0% | 92% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 93 % | 10 °C | 97 % | 0% | 48% | 0% | 96% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 96 % | 11 °C | 97 % | 0% | 43% | 0% | 95% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 94 % | 11 °C | 94 % | 0% | 34% | 4% | 90% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 91 % | 11 °C | 94 % | 0% | 28% | 3% | 92% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 88 % | 12 °C | 77 % | 0% | 41% | 2% | 64% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 81 % | 11 °C | 41 % | 0% | 29% | 0% | 16% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 76 % | 11 °C | 75 % | 0% | 71% | 3% | 13% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 74 % | 11 °C | 75 % | 0% | 69% | 5% | 18% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
4.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 73 % | 11 °C | 80 % | 0% | 76% | 6% | 17% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 89 % | 12 °C | 97 % | 0% | 24% | 33% | 95% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 89 % | 12 °C | 80 % | 0% | 23% | 15% | 69% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 90 % | 13 °C | 38 % | 0% | 25% | 4% | 14% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 91 % | 12 °C | 86 % | 0% | 76% | 15% | 14% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 37 % | 0% | 12% | 25% | 7% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 11 °C |
0.8 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1024 hPa | 99 % | 11 °C | 41 % | 18% | 27% | 21% | 0% | |
Golema Planina, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.9500; 23.4667
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Golema Planina, Bulgaria. Predicción del tiempo Golema Planina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Golema Planina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Golema Planina
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:55 | 24/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |