Tiempo Burgas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Burgas 10 días.
Jueves 28 de mayo
21 / 13°C
| 1.4 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.5061; 27.4678
altura sobre el nivel del mar: 36 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Burgas, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 76 % | 14 °C | 64 % | 0% | 29% | 54% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 11 °C | 53 % | 0% | 19% | 44% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Burgas, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.5061; 27.4678
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 195 966
Altura sobre el nivel del mar: 36 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burgas, Bulgaria. Predicción del tiempo Burgas.
Burgas - el tiempo en la zona - más ciudades
Burgas - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burgas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 2.5 °C | -0.5 °C | 6.2 °C | 6 |
| febrero | 3.6 °C | 0.3 °C | 7.9 °C | 6 |
| marzo | 6.1 °C | 2.8 °C | 10.7 °C | 6 |
| abril | 10.7 °C | 7.3 °C | 15.8 °C | 8 |
| mayo | 15.7 °C | 12.1 °C | 20.9 °C | 7 |
| junio | 20.4 °C | 16.2 °C | 25.7 °C | 7 |
| julio | 22.5 °C | 18.3 °C | 27.9 °C | 5 |
| agosto | 22.2 °C | 17.9 °C | 27.4 °C | 4 |
| septiembre | 18.8 °C | 14.7 °C | 24.3 °C | 4 |
| octubre | 13.8 °C | 10.1 °C | 18.8 °C | 5 |
| noviembre | 8.2 °C | 5.0 °C | 12.4 °C | 7 |
| diciembre | 4.5 °C | 1.6 °C | 8.1 °C | 7 |
Informaciones astronómicos Burgas
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:04 | 28/05/2026 03:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |