Tiempo Vargem Grande, Sao Paulo Hoy
Predicción del tiempo Vargem Grande, Sao Paulo 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde nublado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche encapotado, - parcialmente despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -22.8000; -46.6167
altura sobre el nivel del mar: 935 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vargem Grande, Sao Paulo, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 67 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 09:00
07:00
| lluvia ligera | 22 °C 24 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 76 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1016 hPa | 73 % | 16 °C | 73 % | 0% | 38% | 45% | 27% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 96 % | 0% | 86% | 14% | 68% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 15 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 44 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 5% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 66 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 2% | |
Vargem Grande, Sao Paulo, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -22.8000; -46.6167
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 935 m
La parte administrativa:
- Estado de São Paulo, São Paulo
- Pinhalzinho, Pinhalzinho, Sao Paulo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vargem Grande, Sao Paulo, Brasil. Predicción del tiempo Vargem Grande, Sao Paulo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vargem Grande, Sao Paulo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Vargem Grande, Sao Paulo
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Vargem Grande, Sao Paulo
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 17:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 11:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 18:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 18:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:07 | 03/05/2026 08:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |