Tiempo Stio Lagoa de Itapeti fin-de-semana
Predicción del tiempo para Stio Lagoa de Itapeti para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -23.4886; -46.1810
altura sobre el nivel del mar: 773 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stio Lagoa de Itapeti, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
15:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 63 % | 17 °C | 11 % | 0% | 8% | 10% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 65 % | 15 °C | 11 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 79 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1013 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1012 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1012 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1013 hPa | 81 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1013 hPa | 81 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1014 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 73 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1014 hPa | 65 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1013 hPa | 63 % | 18 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1012 hPa | 56 % | 17 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1011 hPa | 52 % | 16 °C | 100 % | 0% | 2% | 3% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 46 % | 15 °C | 100 % | 0% | 5% | 25% | 100% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1010 hPa | 47 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1010 hPa | 52 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1011 hPa | 60 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1011 hPa | 66 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 75 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 76 % | 16 °C | 100 % | 0% | 2% | 11% | 100% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 73 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 73 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Stio Lagoa de Itapeti, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -23.4886; -46.1810
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 773 m
La parte administrativa:
- Estado de São Paulo, São Paulo
- Mogi das Cruzes, Mogi das Cruzes
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stio Lagoa de Itapeti, Brasil. Predicción del tiempo Stio Lagoa de Itapeti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.