Tiempo São Vicente a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para São Vicente 10 días.
Miércoles 20 de mayo
25 / 17°C
| 1.8 mm | 9 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 17:25
POR HORAS
puesta del sol 17:25
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -19.9171; -43.9228
altura sobre el nivel del mar: 850 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo São Vicente, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 18 °C | 88 % | 0% | 0% | 27% | 84% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 32% | 97% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 96 % | 17 °C | 82 % | 0% | 9% | 23% | 75% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 96 % | 17 °C | 76 % | 0% | 10% | 7% | 71% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 96 % | 17 °C | 55 % | 0% | 2% | 3% | 53% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 96 % | 17 °C | 94 % | 4% | 7% | 8% | 93% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 96 % | 16 °C | 82 % | 5% | 7% | 16% | 76% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 94 % | 17 °C | 69 % | 4% | 5% | 22% | 57% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1019 hPa | 91 % | 18 °C | 14 % | 1% | 5% | 0% | 10% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 78 % | 18 °C | 48 % | 0% | 41% | 0% | 12% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 71 % | 17 °C | 83 % | 1% | 59% | 0% | 72% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 17 °C | 99 % | 0% | 71% | 2% | 97% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 65 % | 17 °C | 100 % | 0% | 97% | 7% | 97% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 65 % | 17 °C | 98 % | 0% | 32% | 7% | 97% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 65 % | 18 °C | 81 % | 0% | 32% | 14% | 67% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 24 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 70 % | 18 °C | 99 % | 0% | 37% | 37% | 97% | |
| 16:00
14:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 77 % | 18 °C | 97 % | 0% | 33% | 17% | 95% | |
| 17:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 86 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 19 °C | 96 % | 0% | 1% | 3% | 96% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 19 °C | 89 % | 0% | 12% | 25% | 85% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 18 °C | 89 % | 0% | 10% | 7% | 88% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 11% | 88% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 96 % | 18 °C | 85 % | 0% | 3% | 0% | 85% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 17 °C | 93 % | 0% | 9% | 8% | 93% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 17 °C | 95 % | 0% | 7% | 0% | 95% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 17 °C | 87 % | 0% | 11% | 0% | 85% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 16 °C | 91 % | 0% | 17% | 0% | 89% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 16 °C | 99 % | 3% | 26% | 0% | 99% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 98 % | 16 °C | 94 % | 18% | 78% | 2% | 76% | |
| 05:00
03:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 30% | 85% | 0% | 96% | |
| 06:00
04:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 97 % | 16 °C | 96 % | 39% | 85% | 0% | 82% | |
| 07:00
05:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 33% | 68% | 0% | 99% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 91 % | 17 °C | 94 % | 3% | 64% | 0% | 86% | |
| 09:00
07:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 49% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 75 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 85% | |
| 11:00
09:00
| lluvia ligera | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 74 % | 17 °C | 96 % | 0% | 63% | 6% | 90% | |
| 12:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 69 % | 17 °C | 85 % | 0% | 28% | 9% | 78% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 66 % | 18 °C | 39 % | 0% | 18% | 15% | 17% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 26 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 62 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 61% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 76 % | 17 °C | 99 % | 0% | 90% | 66% | 78% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 81 % | 18 °C | 79 % | 0% | 2% | 12% | 76% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 83 % | 18 °C | 76 % | 0% | 12% | 26% | 65% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 88 % | 18 °C | 93 % | 0% | 3% | 9% | 91% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 90 % | 18 °C | 92 % | 0% | 13% | 18% | 89% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 90 % | 17 °C | 99 % | 0% | 20% | 19% | 98% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 90 % | 17 °C | 91 % | 0% | 12% | 7% | 89% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 90 % | 16 °C | 95 % | 0% | 25% | 3% | 93% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 90 % | 16 °C | 95 % | 0% | 33% | 0% | 93% | |
São Vicente, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -19.9171; -43.9228
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 850 m
La parte administrativa:
- Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte
- Belo Horizonte, Belo Horizonte
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo São Vicente, Brasil. Predicción del tiempo São Vicente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo São Vicente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos São Vicente
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 17:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 11:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 18:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:19 | 20/05/2026 21:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |