Tiempo São Sebastião do Curral a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para São Sebastião do Curral 10 días.
Domingo 24 de mayo
23 / 16°C
| 0.2 mm | 6 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 17:28
POR HORAS
puesta del sol 17:28
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -20.2667; -45.0000
altura sobre el nivel del mar: 740 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo São Sebastião do Curral, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1019 hPa | 97 % | 15 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 89 % | 16 °C | 84 % | 0% | 82% | 0% | 8% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 64 % | 16 °C | 50 % | 0% | 20% | 10% | 30% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1021 hPa | 85 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1021 hPa | 88 % | 14 °C | 96 % | 0% | 82% | 3% | 74% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1024 hPa | 77 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 2% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 64 % | 14 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1024 hPa | 83 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
São Sebastião do Curral, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -20.2667; -45.0000
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 740 m
La parte administrativa:
- Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte
- São Sebastião do Oeste, Ángelo Rios
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo São Sebastião do Curral, Brasil. Predicción del tiempo São Sebastião do Curral.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo São Sebastião do Curral provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos São Sebastião do Curral
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 17:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 11:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:01 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 18:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:36 | 24/05/2026 00:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |