Tiempo São José fin-de-semana
Predicción del tiempo para São José para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia fuertes, hasta el mediodía lluvia fuerte. Domingo durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
20 / 16°C
| 0.3 mm | 6 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 17:25
POR HORAS
puesta del sol 17:25
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -22.8787; -45.1695
altura sobre el nivel del mar: 569 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo São José, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 96% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 87% | 31% | 100% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 73 % | 15 °C | 71 % | 0% | 15% | 26% | 57% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 33% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
5.6 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 81 % | 0% | 76% | 47% | 17% | |
| 09:00
07:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
7.4 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 97 % | 16 °C | 96 % | 0% | 64% | 54% | 79% | |
| 15:00
13:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
11.2 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 72% | 95% | 85% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
São José, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -22.8787; -45.1695
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 569 m
La parte administrativa:
- Estado de São Paulo, São Paulo
- Guaratinguetá, Guaratinguetá
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo São José, Brasil. Predicción del tiempo São José.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo São José provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos São José
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 17:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 10:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:11 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:20 | 21/05/2026 22:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |