Tiempo Paranaguá-Mirim fin-de-semana
Predicción del tiempo para Paranaguá-Mirim para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde encapotado.
Sábado 23 de mayo
17 / 14°C
| 8.7 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:50
puesta del sol 17:32
POR HORAS
puesta del sol 17:32
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -26.3440; -48.7274
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Paranaguá-Mirim, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 97 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 68% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 69% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 47% | |
| 03:00
01:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 85% | |
| 04:00
02:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 71% | |
| 05:00
03:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.5 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 86% | |
| 06:00
04:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 74% | |
| 07:00
05:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 81% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.3 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 68% | |
| 09:00
07:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 60% | |
| 10:00
08:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 14 °C | 96 % | 0% | 3% | 96% | 18% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 94 % | 14 °C | 98 % | 0% | 9% | 98% | 0% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 0% | |
| 13:00
11:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 0% | |
| 15:00
13:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 0% | |
| 16:00
14:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 1% | |
| 17:00
15:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 92 % | 14 °C | 97 % | 0% | 9% | 97% | 13% | |
| 18:00
16:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 18% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 2% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 97 % | 14 °C | 93 % | 0% | 20% | 93% | 0% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 98 % | 14 °C | 98 % | 0% | 97% | 82% | 0% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 23:00
21:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 14 °C | 81 % | 0% | 1% | 81% | 0% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 14 °C | 47 % | 0% | 38% | 18% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1021 hPa | 98 % | 13 °C | 53 % | 0% | 40% | 26% | 0% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 82 % | 20% | 78% | 25% | 0% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 8% | 100% | 72% | 0% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 2% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 0% | |
| 07:00
05:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 0% | |
| 08:00
06:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 0% | |
| 09:00
07:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 97 % | 15 °C | 99 % | 0% | 7% | 99% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 78 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 0% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 0% | |
Paranaguá-Mirim, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -26.3440; -48.7274
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- Estado de Santa Catarina, Florianópolis
- Joinville, Joinville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paranaguá-Mirim, Brasil. Predicción del tiempo Paranaguá-Mirim.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paranaguá-Mirim provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paranaguá-Mirim
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 17:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 10:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 17:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 18:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:21 | 22/05/2026 23:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |