Tiempo Ilha Pauaperi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ilha Pauaperi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
25 / 23°C
| 19.5 mm | 2 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -4.1500; -69.4667
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ilha Pauaperi, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
2.9 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 75% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
7.8 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 98% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
2.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 68 % | 0% | 15% | 8% | 58% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 31 °C |
6.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 48 % | 0% | 10% | 20% | 30% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
4.1 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 54% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
1.2 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1016 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 84% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
2.7 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 79 % | 23 °C | 74 % | 0% | 21% | 9% | 64% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
3.7 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 62 % | 0% | 25% | 15% | 42% | |
Ilha Pauaperi, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -4.1500; -69.4667
Zona del tiempo: America / Porto Velho
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ilha Pauaperi, Brasil. Predicción del tiempo Ilha Pauaperi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ilha Pauaperi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ilha Pauaperi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 11:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 19:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:19 | 23/05/2026 00:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |