Tiempo Ilha Leopoldo Metzger fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ilha Leopoldo Metzger para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, - encapotado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia ligera.
Viernes 22 de mayo
19 / 9°C
| 5.4 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:52
puesta del sol 17:34
POR HORAS
puesta del sol 17:34
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -26.8870; -49.2000
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ilha Leopoldo Metzger, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1027 hPa | 85 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 21% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 87 % | 9 °C | 96 % | 0% | 95% | 0% | 21% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 9 °C | 71 % | 0% | 66% | 2% | 16% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 9 °C | 57 % | 0% | 34% | 4% | 35% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 95 % | 9 °C | 83 % | 0% | 31% | 5% | 75% | |
| 05:00
03:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 9 °C | 32 % | 0% | 16% | 18% | 5% | |
| 06:00
04:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 97 % | 8 °C | 22 % | 0% | 10% | 7% | 10% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1027 hPa | 96 % | 8 °C | 55 % | 0% | 9% | 6% | 48% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 89 % | 9 °C | 48 % | 0% | 7% | 6% | 42% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 74 % | 9 °C | 25 % | 0% | 7% | 6% | 14% | |
| 10:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 65 % | 8 °C | 21 % | 0% | 7% | 6% | 10% | |
| 11:00
09:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 60 % | 9 °C | 14 % | 0% | 6% | 5% | 5% | |
| 12:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 57 % | 9 °C | 15 % | 0% | 12% | 4% | 0% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 54 % | 9 °C | 65 % | 0% | 58% | 14% | 3% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 53 % | 9 °C | 93 % | 0% | 84% | 9% | 48% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 89% | 92% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 65 % | 10 °C | 99 % | 0% | 79% | 79% | 88% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 72 % | 11 °C | 98 % | 0% | 3% | 96% | 47% | |
| 18:00
16:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.6 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 81 % | 11 °C | 99 % | 0% | 1% | 95% | 90% | |
| 19:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 15 °C |
1.3 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 94 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 60% | 59% | |
| 20:00
18:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.3 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 96% | |
| 21:00
19:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1027 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 83% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 46% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 98 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 97% | 72% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 83% | 82% | 100% | 73% | |
| 01:00
23:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 83% | 82% | 100% | 78% | |
| 02:00
00:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1025 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 49% | 50% | 100% | 82% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1025 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 15% | 34% | 100% | 60% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 1% | 23% | 100% | 60% | |
| 05:00
03:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 72% | |
| 06:00
04:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1025 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 56% | 100% | 70% | |
| 07:00
05:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1025 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 62% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 23% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1025 hPa | 97 % | 13 °C | 99 % | 0% | 13% | 99% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1025 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 0% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1025 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 0% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 85 % | 13 °C | 99 % | 0% | 55% | 98% | 0% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 84 % | 13 °C | 99 % | 0% | 30% | 99% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1022 hPa | 82 % | 13 °C | 98 % | 0% | 34% | 98% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1022 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 0% | |
| 16:00
14:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1022 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 12% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1022 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 98% | 82% | 3% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1022 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
Ilha Leopoldo Metzger, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -26.8870; -49.2000
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
- Estado de Santa Catarina, Florianópolis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ilha Leopoldo Metzger, Brasil. Predicción del tiempo Ilha Leopoldo Metzger.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ilha Leopoldo Metzger provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ilha Leopoldo Metzger
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 17:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 10:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 17:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:59 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:31 | 18:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:44 | 21/05/2026 22:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |