Tiempo Conjunto Jardim Filadélfia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Conjunto Jardim Filadélfia 10 días.
Sábado 2 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 17:33
POR HORAS
puesta del sol 17:33
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -19.9104; -44.0080
altura sobre el nivel del mar: 915 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Conjunto Jardim Filadélfia, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 68 % | 16 °C | 10 % | 0% | 1% | 0% | 8% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 38 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1017 hPa | 63 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 80 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 40 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1018 hPa | 76 % | 15 °C | 31 % | 0% | 21% | 13% | 0% | |
Conjunto Jardim Filadélfia, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -19.9104; -44.0080
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 915 m
La parte administrativa:
- Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte
- Belo Horizonte, Belo Horizonte
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Conjunto Jardim Filadélfia, Brasil. Predicción del tiempo Conjunto Jardim Filadélfia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Conjunto Jardim Filadélfia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Conjunto Jardim Filadélfia
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 17:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 11:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 17:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 18:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:22 | 02/05/2026 06:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |