Tiempo Chapada do Rio Prêto a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chapada do Rio Prêto 10 días.
Sábado 2 de mayo
30 / 19°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 17:48
POR HORAS
puesta del sol 17:48
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -18.2167; -47.3000
altura sobre el nivel del mar: 814 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chapada do Rio Prêto, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 60 % | 11 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 50 % | 14 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 33 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 44 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 61 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1012 hPa | 26 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chapada do Rio Prêto, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -18.2167; -47.3000
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 814 m
La parte administrativa:
- Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chapada do Rio Prêto, Brasil. Predicción del tiempo Chapada do Rio Prêto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chapada do Rio Prêto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chapada do Rio Prêto
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 17:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:09 | 19:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:38 | 02/05/2026 07:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |