Tiempo Caxias, Maranhao fin-de-semana
Predicción del tiempo para Caxias, Maranhao para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -4.8589; -43.3561
altura sobre el nivel del mar: 83 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caxias, Maranhao, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 14/04/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
15:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 21% | 100% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 8% | 100% | |
| 19:00
17:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
3.9 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 22% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 22% | 52% | 100% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 10% | 100% | |
| 22:00
20:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 27% | 20% | 100% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 6% | 100% | |
miércoles 15/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 8% | 25% | 100% | |
| 02:00
00:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1008 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 99% | 99% | 8% | 100% | |
| 03:00
01:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1008 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 100% | 100% | 3% | 100% | |
| 04:00
02:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1009 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 100% | 100% | 5% | 100% | |
| 05:00
03:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 06:00
04:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 55% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 94% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 50% | |
| 09:00
07:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 60% | |
| 10:00
08:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 99 % | 0% | 87% | 18% | 96% | |
| 11:00
09:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 98% | |
| 12:00
10:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
2.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 99 % | 0% | 87% | 53% | 97% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 11% | 14% | 100% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1007 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 8% | 100% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 17:00
15:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 11% | 18% | 100% | |
| 18:00
16:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
7.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 31% | 22% | 100% | |
| 19:00
17:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 60% | 100% | |
| 20:00
18:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 14% | 100% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 1% | 100% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 14% | 100% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 99 % | 0% | 2% | 17% | 99% | |
Caxias, Maranhao, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -4.8589; -43.3561
Zona del tiempo: America / Fortaleza
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Población: 148 072
Altura sobre el nivel del mar: 83 m
La parte administrativa:
- Estado de Maranhão, São Luís
- Caxias, Caxias, Maranhao
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caxias, Maranhao, Brasil. Predicción del tiempo Caxias, Maranhao.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.