Tiempo Campos de São Benedito pasado mañana
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 06:35
puesta del sol 17:30
POR HORAS
puesta del sol 17:30
Predicción del tiempo Campos de São Benedito 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -23.3091; -46.6536
altura sobre el nivel del mar: 823 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Campos de São Benedito, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 97 % | 9 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 81 % | 9 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 56 % | 10 °C | 35 % | 0% | 15% | 0% | 24% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1024 hPa | 88 % | 9 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 89 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1025 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 45% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 68 % | 13 °C | 42 % | 0% | 24% | 0% | 24% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 91 % | 12 °C | 89 % | 0% | 39% | 0% | 82% | |
Campos de São Benedito, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -23.3091; -46.6536
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 823 m
La parte administrativa:
- Estado de São Paulo, São Paulo
- Franco da Rocha, Franco da Rocha
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campos de São Benedito, Brasil. Predicción del tiempo Campos de São Benedito.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campos de São Benedito provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campos de São Benedito
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:35 | 17:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 10:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:44 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:17 | 18:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:27 | 21/05/2026 22:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |