Tiempo Bairro Santa Clara do Guandu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bairro Santa Clara do Guandu 10 días.
Lunes 25 de mayo
23 / 21°C
| 1.8 mm | 8 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 17:18
POR HORAS
puesta del sol 17:18
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -22.8346; -43.6170
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bairro Santa Clara do Guandu, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 81% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 49% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 90% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 91% | |
| 09:00
07:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
1.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 2% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 3% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h sur |
1020 hPa | 98 % | 19 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1021 hPa | 87 % | 19 °C | 93 % | 0% | 18% | 0% | 91% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 68 % | 20 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 96 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Bairro Santa Clara do Guandu, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -22.8346; -43.6170
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Estado de Río de Janeiro, Río de Janeiro
- Nova Iguaçu, Nova Iguaçu
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bairro Santa Clara do Guandu, Brasil. Predicción del tiempo Bairro Santa Clara do Guandu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bairro Santa Clara do Guandu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bairro Santa Clara do Guandu
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 17:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 10:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 17:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 18:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:06 | 25/05/2026 01:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |