Tiempo Ana Gomes semana
Predicción del tiempo para Ana Gomes para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
24 / 17°C
| 1.4 mm | 7 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 17:29
POR HORAS
puesta del sol 17:29
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -20.1333; -45.0000
altura sobre el nivel del mar: 772 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ana Gomes, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 88 % | 16 °C | 78 % | 0% | 33% | 2% | 67% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 89 % | 15 °C | 82 % | 0% | 39% | 1% | 71% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 15 °C | 82 % | 0% | 16% | 3% | 78% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 84 % | 14 °C | 87 % | 0% | 22% | 8% | 83% | |
| 09:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 76 % | 15 °C | 82 % | 0% | 9% | 1% | 80% | |
| 15:00
13:00
| lluvia ligera | 24 °C 26 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 66 % | 17 °C | 99 % | 0% | 32% | 35% | 98% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 87 % | 16 °C | 97 % | 0% | 2% | 10% | 97% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 94 % | 15 °C | 98 % | 0% | 19% | 0% | 98% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 78 % | 15 °C | 99 % | 0% | 42% | 3% | 97% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 62 % | 16 °C | 75 % | 0% | 6% | 15% | 69% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 83 % | 16 °C | 65 % | 0% | 3% | 3% | 64% | |
Ana Gomes, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -20.1333; -45.0000
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 772 m
La parte administrativa:
- Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte
- Divinópolis, Divinópolis, Minas Gerais
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ana Gomes, Brasil. Predicción del tiempo Ana Gomes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ana Gomes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ana Gomes
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 17:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 11:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 17:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 18:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:14 | 21/05/2026 22:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |