Tiempo Amianto, Minas Gerais a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Amianto, Minas Gerais 10 días.
Lunes 4 de mayo
26 / 17°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 17:31
POR HORAS
puesta del sol 17:31
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -20.1160; -43.8795
altura sobre el nivel del mar: 1029 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Amianto, Minas Gerais, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 81 % | 14 °C | 13 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 68 % | 14 °C | 79 % | 0% | 23% | 77% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 49 % | 14 °C | 17 % | 0% | 10% | 8% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 73 % | 15 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 86 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 68 % | 15 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 42 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Amianto, Minas Gerais, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -20.1160; -43.8795
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1029 m
La parte administrativa:
- Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte
- Nova Lima, Nova Lima
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Amianto, Minas Gerais, Brasil. Predicción del tiempo Amianto, Minas Gerais.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Amianto, Minas Gerais provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Amianto, Minas Gerais
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 17:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 11:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 18:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 18:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:45 | 04/05/2026 08:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |