Tiempo Mokokwane semana
Predicción del tiempo para Mokokwane para esta semana y la próxima.
Miércoles 29 de abril
25 / 17°C
| 0.8 mm | 23 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 17:45
POR HORAS
puesta del sol 17:45
Mapa interactivo del tiempo Botsuana
GPS: -22.6462; 27.6351
altura sobre el nivel del mar: 931 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mokokwane, Botsuana Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 95 % | 16 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 28% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 60% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1020 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1021 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1021 hPa | 90 % | 17 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1021 hPa | 74 % | 17 °C | 24 % | 0% | 22% | 5% | 0% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1019 hPa | 63 % | 16 °C | 21 % | 0% | 17% | 8% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 58 % | 15 °C | 29 % | 0% | 21% | 14% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1017 hPa | 58 % | 15 °C | 12 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1016 hPa | 56 % | 15 °C | 13 % | 0% | 5% | 10% | 0% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1016 hPa | 58 % | 15 °C | 28 % | 0% | 25% | 5% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 15 °C | 12 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 15 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 79 % | 16 °C | 19 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 84 % | 16 °C | 13 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1020 hPa | 87 % | 16 °C | 9 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1020 hPa | 88 % | 15 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 0% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1020 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1019 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1019 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1019 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1019 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1020 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1021 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 91 % | 16 °C | 35 % | 0% | 30% | 8% | 0% | |
Mokokwane, Botsuana - información
Estado: BotsuanaLas coordenadas GPS: -22.6462; 27.6351
Zona del tiempo: Africa / Gaborone
Población: 374
Altura sobre el nivel del mar: 931 m
La parte administrativa:
- Central District, Serowe, Central
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mokokwane, Botsuana. Predicción del tiempo Mokokwane.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mokokwane provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mokokwane
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:11 | 19:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 15:44 | 29/04/2026 04:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |