Tiempo Goražde a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Goražde 10 días.
Domingo 24 de mayo
23 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bosnia-Herzegovina
GPS: 43.6680; 18.9756
altura sobre el nivel del mar: 343 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Goražde, Bosnia-Herzegovina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 51 % | 0% | 16% | 20% | 32% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1025 hPa | 80 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 48 % | 11 °C | 41 % | 0% | 37% | 26% | 2% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1025 hPa | 78 % | 13 °C | 26 % | 0% | 1% | 5% | 21% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1026 hPa | 96 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 48 % | 12 °C | 42 % | 0% | 6% | 17% | 28% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1026 hPa | 80 % | 15 °C | 37 % | 0% | 6% | 3% | 32% | |
Goražde, Bosnia-Herzegovina - información
Estado: Bosnia-HerzegovinaLas coordenadas GPS: 43.6680; 18.9756
Zona del tiempo: Europe / Sarajevo
Población: 17 650
Altura sobre el nivel del mar: 343 m
La parte administrativa:
- Federacion de Bosnia-Herzegovina, Sarajevo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goražde, Bosnia-Herzegovina. Predicción del tiempo Goražde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goražde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goražde
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:01 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:12 | 24/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |