Tiempo Teja Tambo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Teja Tambo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado.
Viernes 22 de mayo
14 / 2°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 12 °C | 7 °C | 17:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 19:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 21:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 23:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 17:53
POR HORAS
puesta del sol 17:53
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -19.5188; -65.7104
altura sobre el nivel del mar: 3851 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Teja Tambo, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
13:00
| despejado | 14 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1014 hPa | 11 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 14 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1013 hPa | 11 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 13 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 13 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 14 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 19 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 18 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 19 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 20 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 21 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 23 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 23 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 24 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 25 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 24 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
2 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 23 % | -17 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
2 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 21 % | -18 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 21 % | -18 °C | 48 % | 0% | 0% | 1% | 47% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 23 % | -17 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 42% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 23 % | -14 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 16 % | -16 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 15 % | -15 °C | 41 % | 0% | 0% | 2% | 39% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 14 % | -15 °C | 55 % | 0% | 0% | 12% | 48% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 13 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1018 hPa | 12 % | -15 °C | 40 % | 0% | 0% | 22% | 22% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 13 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1016 hPa | 12 % | -15 °C | 66 % | 0% | 0% | 43% | 41% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 13 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1015 hPa | 13 % | -13 °C | 69 % | 0% | 0% | 57% | 29% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1015 hPa | 16 % | -12 °C | 54 % | 0% | 0% | 33% | 31% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1015 hPa | 17 % | -12 °C | 62 % | 0% | 0% | 12% | 57% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 19 % | -12 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 27 % | -10 °C | 78 % | 0% | 1% | 39% | 64% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 29 % | -10 °C | 92 % | 0% | 0% | 80% | 57% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 28 % | -10 °C | 68 % | 0% | 0% | 53% | 33% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 23 % | -14 °C | 78 % | 0% | 0% | 46% | 61% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 24 % | -14 °C | 71 % | 0% | 0% | 31% | 58% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 26 % | -14 °C | 59 % | 0% | 0% | 35% | 36% | |
Teja Tambo, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -19.5188; -65.7104
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Teja Tambo, Bolivia. Predicción del tiempo Teja Tambo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Teja Tambo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Teja Tambo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 17:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 11:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 19:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:39 | 21/05/2026 23:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |