Tiempo Tayoy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tayoy 10 días.
Domingo 3 de mayo
24 / 21°C
| 0.8 mm | 5 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 17:37
POR HORAS
puesta del sol 17:37
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -18.3667; -59.6833
altura sobre el nivel del mar: 310 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tayoy, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 70% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 20 °C | 98 % | 0% | 98% | 2% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 93 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 85 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1009 hPa | 44 % | 16 °C | 36 % | 0% | 4% | 36% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 67 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Tayoy, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -18.3667; -59.6833
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 310 m
La parte administrativa:
- Departamento de Santa Cruz, Santa Cruz de la Sierra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tayoy, Bolivia. Predicción del tiempo Tayoy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tayoy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tayoy
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 17:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 11:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 18:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 18:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:10 | 03/05/2026 07:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |